Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 50

    TASSE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX

    This lot is offered without a reserve

    MARQUES EN CREUX
    A décor polychrome et or, au centre d'enfants jouant dans un paysage dans une réserve carrée à larges filets or, entourée d'un rang de perles et écussons alternés, filet or sur le bord, l'intérieur doré, petites usures à la dorure
    Hauteur: 6,5 cm. (2½ in.) (2)

    AN EARLY 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER