• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 399

    TASSE MINIATURE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN

    A décor polychrome d'une scène galante dans un paysage, l'intérieur de la tasse avec branchages fleuris, frise de ferronneries or sur le bord, petites usures à l'or (2)

    A MINIATURE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER