• Lot 264

    TERRINE TROMPE L'OEIL ET SON COUVERCLE EN FAIENCE FINE DU XIXEME SIECLE

    Représentant une oie assise sur un tertre, la tête inclinée sur la gauche, à décor ocre, vert, et manganèse au naturel, égrenures
    Longueur: 33 cm. (13 in.) (2)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL CREAMWARE TROMPE-L'OEIL TUREEN AND COVER