Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 214

    TIMBALE DE VOYAGE EN VERMEIL

    STRASBOURG, 1736-1750, MAITRE-ORFEVRE II

    TIMBALE DE VOYAGE EN VERMEIL
    Sur fond plat, légèrement évasé, le bord fileté, gravée sous le bord MARIE, poinçons sous la base: reconnaissance de la ville et maître-orfèvre
    Hauteur: 5,2 cm. (2 in.)
    90 gr. (3.10 oz.)

    A LOUIS XV SILVER-GILT TRAVELLING BEAKER, 1736-1750