Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 213

    TIMBALE EN ARGENT

    PAR CLAUDE CHARVET, PARIS, 1739

    TIMBALE EN ARGENT
    De forme tulipe, sur piédouche à bordure d'oves, le corps gravé de lambrequins et bordures stylisées sur fond amati, poinçons sur le fond: charge, jurande (lettre Z) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge et contremarque
    Hauteur: 9 cm. (3½ in.)
    98 gr. (3.45 oz.)

    A LOUIS XV SILVER BEAKER, 1739