Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 50

    TIMBALE EN ARGENT

    PAR JEAN (BAPTISTE) TUGOT, MEZIERES, 1741

    TIMBALE EN ARGENT
    Sur fond plat, gravée au centre d'une armoirie surmontée d'une couronne, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre V) et maître-orfèvre
    Hauteur: 7 cm. (2¾ in.)
    84 gr. (3 oz.)

    A LOUIS XV SILVER BEAKER, 1741