Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 77

    TIMBALE EN VERMEIL

    PAR JOHANN SEUTTER, AUGSBOURG, 1645-1650

    TIMBALE EN VERMEIL
    Sur fond plat, à décor de peau de serpent et bordure filetée, poinçons sous le fond: ville, maître-orfèvre et striche
    Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.)
    158 gr. (5.55 oz.)

    A GERMAN SILVER-GILT BEAKER, 1645-1650