Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 76

    TISANIERE EN QUATRE PARTIES EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX

    MARQUES EN CREUX
    De forme cylindrique à bord évasé, à décor tournant polychrome et or d'un couple dans un paysage, la base marron avec filet or, corps et couvercle restaurés, usures à l'or
    Hauteur: 24 cm. (9½ in.) (4)

    A LATE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN FOUR-PART TISANIERE