Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 74

    TISANIERE EN QUATRE PARTIES ET UN RECIPIENT EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX

    MARQUES EN CREUX
    De forme cylindrique à bord évasé, à décor polychrome et or des initiales PDF or et d'un bouquet de fleurs dans un médaillon rocaille or se détachant sur un fond bleu, fêlure au récipient, petites usures à l'or
    Hauteur: 24 cm. (9½ in.) (5)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN FOUR-PART TISANIERE AND A GODET