Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 72

    TISANIERE EN TROIS PARTIES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    De forme quadrangulaire, représentant une tour néogothique à décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des arcatures se détachant sur un fond bleu entre des colonnes en relief aux angles, reposant sur quatre pieds, corps et verseuse restaurés, petites usures à l'or
    Hauteur: 31 cm. (12 1/8 in.) (3)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN THREE-PART TISANIERE