Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 73

    TISANIERE EN TROIS PARTIES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX

    MARQUES EN CREUX
    De forme circulaire godronnée et gauffrée imitant des lampions en papier, à décor polychrome et or, petites usures à l'or
    Hauteur: 22,5 cm. (8 7/8 in.) (3)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN THREE-PART TISANIERE