Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 71

    TISANIERE EN TROIS PARTIES ET UN RECIPIENT EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    MARQUE EN CREUX 2

    MARQUE EN CREUX 2
    Représentant une pagode hexagonale munie de deux anses, à décor polychrome et or de branchages fleuris, prise et partie du bord du corps restaurées, petites usures à l'or, petites fautes de cuisson
    Hauteur: 29 cm. (11 3/8 in.) (3)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN THREE-PART TISANIERE AND A GODET