Sale 13834

    Une Exceptionnelle Collection Européenne Mise en scène par Emilio Terry

    15 September 2016, Paris

  • Lot 89

    TRENTE-TROIS ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU POUR MEISSEN ET DRESDE, PRESSNUMMERN

    De forme contournée, l'aile ajourée et moulée à décor de vannerie, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetées, éclats, fêlures, égrenures et quelques usures à l'or
    Diamètre: 23 cm. (9 in.)

    THIRTY-THREE 19TH CENTURY GERMAIN PORCELAIN PLATES