• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 9

    TROIS AIGUIERES

    PROBABLEMENT DU XIXEME SIECLE

    TROIS AIGUIERES
    PROBABLEMENT DU XIXEME SIECLE
    En étain, de forme évasée, munies d'un couvercle et flanquées d'une anse portant de multiples poinçons
    Hauteur de la plus grande: 33 cm. (13 in.) (3)

    Provenance

    Pour l'un :
    Acquis à l'Hôtel des Ventes de Strasbourg, 10 juin 1978, lot 44 (3.600 FF)

    THREE PEWTER EWERS, PROBABLY 19TH CENTURY