Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 197

    TROIS ASSIETTES EN FAIENCE DANS LE STYLE DE MOUSTIERS DU XIXEME SIECLE

    PSEUDO MARQUES EN OCRE POUR OLERYS LAUGIER

    De forme légèrement godronnée, à décor de grand feu de personnages orientaux et grotesque sur des tertres et rochers fleuris, égrenures
    Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.) (3)

    THREE 19TH CENTURY MOUSTIERS-STYLE FAIENCE PLATES