Sale 5552

    Art des terres d'Islam

    5 November 2008, Paris

  • Lot 90

    TROIS CARAFES AVEC LEURS COUVERCLES DONT UNE PAIRE

    BOHEME POUR L'ORIENT, ART OTTOMAN, XIXEME SIECLE

    En verre à décor émaillé, perlé et doré, le col annelé
    Hauteur de la plus grande : 56 cm. (22 in.) (3)

    THREE 19TH CENTURY OTTOMAN BOHEMIA RED GLASS COVERED BOTTLES