• Lot 687

    TROIS COQS EN BISCUIT EMAILLE BLANC

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

    Représentés debout sur une base rocailleuse, la tête légèrement tournée sur le côté, le plumage finement incisé, égrenures et petites restaurations.
    Hauteurs: de 29 à 36 cm. ( from 11 3/8 to 14 in.)

    Provenance

    From the estate of Mrs X, France.

    THREE WHITE-GLAZED ROOSTERS
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY