• Lot 272

    TROIS FLACONS A PARFUM ET UN BOUCHON EN VERRE A MONTURE EN OR DU XIXEME SIECLE

    De formes variées, à décor taillé de facette, un avec filets or, petits éclats et usures à l'or, petit choc à une monture
    Hauteur du plus grand flacon: 12 cm. (4 5/8 in.) (3)

    THREE 19TH CENTURY CONTINENTAL GLASS GOLD-MOUNTED PERFUME BOTTLES AND A STOPPER