• Lot 598

    TROIS GOBELETS ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES, B-F-EE, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

    A décor polychrome de fleurs, barbeaux dans des médaillons, dents de loup or sur le bord, comprenant : deux gobelets et leur sous-tasse, un gobelet et une sous-tasse;
    on y ajoute un gobelet marqué "fait par Camille Naudot, 1909" et une sous-tasse marquée "M.Impl/de Sevres, petits éclats, fêlure
    Diamètre d'une sous-tasse: 11 cm. (4 ¼ in.)

    THREE 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS