• Lot 613

    TROIS GOBELETS LITRON MINIATURES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE TENDRE ET DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET COURONNES, LETTRES DATES CC, DD, EE, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES ET DE DOREURS

    A décor polychrome variés de fleurs, fond 'Taillandier', filet ou dents de loup or sur le bord, quelques usures à l'or
    Diamètre d'une sous-tasse: 8 cm. (3 ¼ in.)

    THREE 18TH CENTURY SEVRES (SOFT AND HARD PASTE) PORCELAIN MINIATURES CUPS AND SAUCERS