Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 13

    TROIS PIECES EN CRISTAL DE BACCARAT DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

    MARQUES MOULEES BACCARAT, N.4981 ET N.4991

    De forme contournée, à décor gravé de bandes rayonnantes, comprenant: deux coupes sur piédouche, un drageoir et son couvercle et un présentoir
    Diamètre des compotiers: 21,5 cm. (8½ in.) (5)

    A PAIR OF SECOND HALF OF 19TH CENTURY BACCARAT GLASS FOOTED DISHES AND A BOWL, COVER AND A STAND