• Lot 221

    TROIS SCEAUX DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE

    En ivoire, l'un sculpté d'une couronne de fleurs sur chaque face, suspendue par un cordage, la matrice monogrammée 'SB', le second sculpté de cordages et de cartouches, le dernier sculpté de feuilles de lotus à la matrice de forme rectangulaire gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de baron
    Hauteur du plus grand: 11 cm. (4¼ in.) (3)

    THREE LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY IVORY SEALS