• Lot 572

    TROIS STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1750, TRACES DE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    D'après le modèle de J.J Kändler et F.E Meyer, de la série "l'orchestre galant", à décor polychrome au naturel représentant respectivement : un chef d'orchestre, un joueur de flûte et un joueur de violon, restaurations, manques et éclats
    Hauteur: 14,5 cm. (5 ¾ in.)

    THREE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES, FROM THE 'ORCHESTRE GALANT' SERIE