Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 122

    TROIS TASSES A THE ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN

    A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet brun sur le bord, très petites usures aux émaux (6)

    THREE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TEA CUPS AND SAUCERS