Sale 5537

    Art Africain et Océanien

    4 December 2008, Paris

  • Lot 36

    UN CHARME SEPIK ET DEUX TOUPIES EN NOIX DE COCO

    NOUVELLE GUINÉE

    Nouvelle Guinée
    Le charme de forme circulaire et sculpté de trois visages dont un avec les yeux incrustés de coquillage, chaque couvercle percé en son centre et à décor de motifs stylisés.
    Dimension maximale: 9.5 cm. (3¾ in.) (3)

    SEPIK CHARM AND TWO COCONUT TOPS