Sale 5537

    Art Africain et Océanien

    4 December 2008, Paris

  • Lot 21

    UNE SPATULE ET UNE GRANDE CUILLERE

    NOUVELLE GUINÉE

    Nouvelle Guinée
    La spatule avec le manche à décor de motifs géométriques, de volutes et se terminant par une pointe triangulaire, la grande cuillère du Golfe Huon avec un personnage assis et stylisé au dessus du cuilleron et surmonté par un manche cylindrique. Patine sombre et brillante.
    Longueurs: 84.5 et 79 cm. (33¼ et 31 in.) (2)

    HUON GULF SCOOP AND STIRRER