• Lot 1436

    VALISE ET BOITE A CHAPEAU

    LOUIS VUITTON

    VALISE ET BOITE A CHAPEAU
    LOUIS VUITTON
    Les deux couvertes de toile enduite monogrammée LV, l'intérieur de la malle à chapeau présentant une étiquette inscrite et numérotée LOUIS VUITTON/863121/AV.MARCEAU 78BIS PARIS/NICE 2 AV. GUSTAVE V, la valise à la serrure numérotée 112800 et présentant à l'intérieur une étiquette inscrite et numérotée LOUIS VUITTON/849573/AV.MARCEAU 78BIS PARIS/NICE 2 AV. GUSTAVE V, les initiales M.S peintes sous la poignée
    Diamètre de la malle à chapeau: 49 cm. (19¼ in.) (2)

    A SUITCASE AND A HATBOX BY LOUIS VUITTON