Sale 5519

    Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie

    25 June 2008, Paris

  • Lot 297

    VASE DE STYLE LOUIS XV

    VASE DE STYLE LOUIS XV
    En porcelaine bleu turquoise, monture de bronze ciselé et doré, le col, les anses et la base à motif de feuillage, fleurs et rocaille
    Hauteur: 58 cm. (23 in.)

    Provenance

    Collection privée, Paris.

    A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TURQUOISE PORCELAIN VASE