Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 155

    VASE D'EPOQUE REGENCE

    VASE D'EPOQUE REGENCE
    En porcelaine de Chine bleu et blanc d'époque Kangxi, monture de bronze ciselé et doré, le col à motif de godrons, reposant sur trois pieds en console à motif de feuilles d'acanthe et terminés en enroulement, accidents à la porcelaine
    Hauteur: 25,5 cm. (10 in.), Diamètre: 16,5 cm. (6½ in.)

    A REGENCE ORMOLU-MOUNTED CHINESE KANGXI PORCELAIN VASE