• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 602

    VASE EN OPALINE BLANCHE

    VASE EN OPALINE BLANCHE
    De forme cornet à base globulaire, à décor de filets bruns, usures ; on y ajoute deux flacons et leur bouchon et un gobelet en opaline blanche, et un petit vase en opaline rose et blanche
    Hauteur du grand vase: 24,5 cm. (9 5/8 in.) (7)

    A CONTINENTAL WHITE OPALINE GLASS VASE, WITH TWO BOTTLES AND STOPPERS, A TUMBLER AND A SMALL VASE