• Lot 93

    VASE EN PORCELAINE A FOND VERT PALE ET DECOR POLYCHROME

    CHINE, EPOQUE REPUBLIQUE (1912-1949)

    La panse balustre terminée par un long col évasé, l'ensemble du vase à décor polychrome de branchages fleuris réservés sur un fond vert pâle rehaussé de petites volutes incisées, marque en cachet de l'Empereur Qianlong en rouge sur couverte à la base
    Hauteur : 32,5 cm. (12¾ in.)

    A PALE GREEN-GROUND VASE DECORATED WITH POLYCHROME ENAMELS
    CHINA, REPUBLIC PERIOD (1912-1949)