• Lot 619

    VASE EN PORCELAINE A GLACURE DE TYPE GE

    CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

    Reposant sur un pied droit, la panse ovoïde terminée par un long col évasé à bordure aplatie, les anses en forme de dragons, recouvert d'une belle glaçure blanc-bleuté craquelée ; restaurations
    Hauteur: 39,5 cm. (15½ in.)

    A GE-TYPE-GLAZED BALUSTER VASE
    CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY