• Lot 1108

    VASE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES A MONTURE EN METAL DORE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    PSEUDO MARQUE EN BLEU POUR SEVRES

    De forme globulaire reposant sur un petit pied, à décor polychrome sur les faces de personnages dans un paysage lacustre dans un médaillon or se détachant sur un fond bleu, la monture formant col ajouré, anses en forme de bustes de femme et base quadripode, fêlures
    Hauteur: 44,5 cm. (17½ in.)

    A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE ORMOLU-MOUNTED VASE