• Lot 257

    VASE EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    De forme ovale aplatie, muni de deux anses à enroulement et reposant sur une base ovale montée sur quatre pieds griffe, à décor polychrome d'un paysage lascutre, et or d'un trophée musical, se détachant sur un fond bleu mat, retouches à la dorure, petites usures à l'or
    Hauteur: 29,7 cm. (11¾ in.)

    AN EARLY 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN OVAL SHAPED VASE