• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 424

    VASE EN PORCELAINE ET MONTURE EN BRONZE DORE

    Composé d'un vase en porcelaine celadon craquelé à col évasé encadré de deux oiseaux en porcelaine, reposant sur une base en bronze doré rocaille avec élément végétal, restaurations et petits éclats
    Largeur: 20 cm. (7 7/8 in.)

    A CONTINENTAL PORCELAIN AND ORMOLU-MOUNTED VASE WITH PORCELAIN BIRDS