Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 40

    VASE ET SON COUVERCLE EN BISCUIT DE WEDGWOOD A MONTURE EN BRONZE DORE DU XIXEME SIECLE

    This lot is offered without a reserve

    De forme Campana, à décor blanc en relief d'une frise de personnages antiques et frises de palmettes se détachant sur un fond bleu, reposant sur une base carrée en bronze doré ornée de tors et petites fleurs stylisées
    Hauteur totale: 20 cm. (7 7/8 in.) (2)

    A 19TH CENTURY WEDGWOOD BISCUIT CAMPANA SHAPED ORMOLU-MOUNTED VASE AND COVER