• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 398

    VASE ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DANS LE STYLE DE NEVERS DU XIXEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AU MONOGRAMME

    MARQUE EN BLEU AU MONOGRAMME
    A décor bleu et blanc de personnages dans un paysage, piédouche à décor de lambrequins fleuris, anses en forme de tête de faune, éclats, fêlures
    Hauteur: 53 cm. (20 7/8 in.) (2)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE NEVERS-STYLE VASE AND COVER