Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 105

    VASE ET SON SOCLE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    TRACES DE MARQUE EN OR

    TRACES DE MARQUE EN OR
    De forme cornet, à décor or de personnages chinois se détachant sur un fond bleu dans des réserves reliées par une large guirlande feuillagée, la partie supérieure à décor de trophées dans des réserves octogonales et rinceaux alternés, fêlures, petites usures à l'or
    Hauteur: 23,5 cm. (9¼ in.) (2)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN TRUMPET-SHAPED GILT-GROUND VASE AND STAND