Interludes - fragment d'un livre intitulé Hommes, déchiré en manuscrit par l'auteur", poème autographe signé "Paul Verlaine". S.l. 1891. 1 page in-4 (233 x 144 mm). (Infime déchirure en marge sans atteinte au texte)." /> VERLAINE, Paul (1844-1896). "<I>Interludes</I> - fragment d'un livre intitulé <I>Hommes</I>, déchiré en manuscrit par l'auteur", poème autographe signé "Paul Verlaine". S.l. 1891. 1 page in-4 (233 x 144 mm). (Infime déchirure en marge sans atteinte au texte). | Christie's