Provenance: succession Jean Hugues (vente Drouot 28 mars 1998 n°91)." /> VERLAINE, Paul (1844-1896). Lettre autographe signée "P. Verlaine" adressée à Edmond Lepelletier. Reims: 8 octobre 1883. 2 pages et demi in-8 (207 x 137 mm). <I>Provenance:</I> succession Jean Hugues (vente Drouot 28 mars 1998 n°91). | Christie's