Provenance: succession Jean Hugues (vente Drouot 20 mars 1998 n°86)." /> VERLAINE, Paul (1844-1896). Lettre autographe signée "PV" adressée à Edmond Lepelletier. Rethel: 14 novembre [1877]. 1 page in-8 recto verso (208 x 132 mm). <I>Provenance:</I> succession Jean Hugues (vente Drouot 20 mars 1998 n°86). | Christie's