• Christies auction house James Christie logo

    Sale 5510

    Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 297

    VERRE A PIED EN CRISTAL, ALLEMAGNE OU HOLLANDE

    Price Realised  

    VERRE A PIED EN CRISTAL, ALLEMAGNE OU HOLLANDE
    Le bol de forme tronconique à décor gravé de deux mains se serrant dans un médaillon sous une couronne, encadré de guirlandes fleuries et sous l'inscription VIVAT DE GODE/VRYNT SCHAP, reposant sur une jambe balustre munie d'un noeud et sur un large pied circulaire
    Hauteur: 19 cm. (7½ in.)


    Contact Client Service
    • info@christies.com

    • New York +1 212 636 2000

    • London +44 (0)20 7839 9060

    • Hong Kong +852 2760 1766

    • Shanghai +86 21 6355 1766

    Special Notice

    No VAT will be charged on the hammer price, but VAT payable at 19.6% (5.5% for books) will be added to the buyer’s premium which is invoiced on a VAT inclusive basis


    Post Lot Text

    A CONTINENTAL CRISTAL GLASS, GERMANY OR HOLLAND