Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 494

    VINAIGRETTE EN ARGENT

    BRUXELLES, 1786, APPAREMMENT SANS POINCON DE MAITRE-ORFEVRE

    VINAIGRETTE EN ARGENT
    En forme d’oiseau, la tête dévissable, poinçons : ville et millésime ; sur la queue : estampille ‘DEWAL’
    Longueur : 16 cm. (6 ¼ in.)
    101 gr. (3.25 oz.)

    A BELGIAN SILVER VINAIGRETTE, 1786