• Lot 1084

    VINGT-CINQ ASSIETTES A DESSERT EN FAIENCE FINE DE CHOISY-LE-ROI DU XIXEME SIECLE

    DIVERSES MARQUES POUR CHOISY-LE-ROI

    A décor polychrome, onze avec cartes à jouer et personnages avec dictons inscrits sur des phylactères, frise de motifs géométriques et filet or sur le bord (usures à l'or); et quatorze illustrant l'histoire d'un régiment, guirlande feuillagée et filet or sur le bord
    Diamètre: 20 cm. (7¾ in.) (11)

    TWENTY-FIVE 19TH CENTURY CHOISY-LE-ROY CREAMWARE DESSERT PLATES