Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 115

    VINGT-ET-UNE ASSIETTES DE PRESENTATION EN ARGENT

    PAR TANE, MEXIQUE, XXÈME SIECLE

    PAR TANE, MEXIQUE, XXème SIECLE
    Circulaire à bordure filets, gravée sur le marli des initiales JOV, poinçons au revers: titre, estampille TANE et sterling
    Diamètre: 28 cm. (11 in.)
    12342 gr. (435.35 oz.) (21)

    TWENTY ONE MEXICAN SILVER PRESENTATION PLATES, 20TH CENTURY