• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1183

    WARDROBE

    PAR LOUIS VUITTON

    WARDROBE
    PAR LOUIS VUITTON
    Couverte de toile enduite monogrammée LV, les renforts en hêtre, les bordures lozinées, deux poignées en cuir, les fermetures, la serrure et les clous en laiton, la serrure numérotée 114032, ouvrant sur le dessus et par le côté, le vantail présentant deux casiers, la partie penderie présentant deux porte-pantalons et six cintres en bois, l'intérieur avec une étiquette inscrite et numérotée LOUIS VUITTON/848540/AVe MARCEAU 78bis/PARIS, avec sa clé numérotée
    Hauteur: 92 cm. (38¼ in.), Largeur: 56 cm. (22 in.), Profondeur: 29 cm. (11½ in.)

    A WARDROBE BY LOUIS VUITTON