Zwei Trinkgläser, Europäisch
Zwei Trinkgläser, Europäisch

MITTE BIS SPÄTES 19. JAHRHUNDERT

Zwei Trinkgläser, Europäisch
Mitte bis spätes 19. Jahrhundert
Bestehend aus: ein grner Pokal mit konischer Kuppa mit Facettenschliff verziert mit einem Blumenbouquet sowie vergoldeten Voluten; ein Pokal, opalweiss, dekoriert mit einem geschweiften Medaillon mit der Darstellung eines Damenporträts; und ein Klingelzug, blaues und weisses Überfangglas, der zylindrische Korpus mit Metallfassung (Gold an einigen Teilen berieben)
Two Continental drinking-glasses and a bell-pull, mid to late 19th Century (3)

More from Schloss Herblingen