search

Drei Trinkgläser, böhmisch
Drei Trinkgläser, böhmisch

SPÄTES 19. JAHRHUNDERT

Drei Trinkgläser, böhmisch
Spätes 19. Jahrhundert
Bestehend aus: ein Glas, rosa Emailberfang, versilbert und dekoriert mit Blumen und Rankenwerk; ein Glas, die zylindrische Kuppa mit Rillenschliff und reich verziert mit Emailfarben sowie vergoldeten Blumen und Voluten; ein Glas, farblos, mit Facettenschliff, dekoriert in Goldfarben sowie mit einem diamantförmig geschliffenen, rubinfarbenen Stein (Email und Gold leicht berieben), 13,5 cm hoch (5¼ in. high)
Three Bohemian drinking-glasses, late 19th Century (3)

More from Schloss Herblingen