Vase, Wien

UM 1830, BINDENSCHILDMARKE IN UNTERGLASURBLAU

Vase, Wien
um 1830, Bindenschildmarke in unterglasurblau
Porzellan, der zweihenkelige Campana förmige Korpus bemalt mit naturealistischen Blumen umrahmt von einem trkisfarbenen und goldenen Fond, der untere Teil der Wandung sowie der Fuß mit Goldfond und graviert mit Blumen (Vergoldung geringfgig berieben), 30 cm hoch (11./34 in. high)
A Vienna porcelain two-handled campana-shaped vase, circa 1830

More from Schloss Herblingen