Galadegen eines Offiziers
Galadegen eines Offiziers

FRHES 19. JAHRHUNDERT

Galadegen eines Offiziers
frhes 19. Jahrhundert
Einschneidige Klinge mit gebläutem und vergoldetem Ätzdekor auf dem starken Teil der Klinge, gegossener und ziselierter Messinggriff, vergoldet, mit neoklassizistischem Ornamentrelief; Perlmutgriff, gerillt.
Another officer's dress sword, early 19th century
76.8cm. (30¼in.) Klinge

More from Schloss Herblingen